Tuapse.Org
Сделать Tuapse.Org домашней страницейсделать домашней

Султанат Оман

Новости Tuapse.Org

В Краснодарском крае начался конкурс на аренду черноморских пляжей

20:13 - 29 марта 2005 года

С 28 марта Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края начал прием документов на участие в конкурсе по предоставлению земельных участков, предназначенных для благоустройства и эксплуатации черноморских пляжей.
На конкурс выставлены городской пляж Туапсе (470м), пляж берегоукрепление в пос. Джубга (130 м), а также пляж в бухте Инал (2, 4 км).
Пляжи сдаются в аренду сроком на 11 месяцев. Обязательными условиями являются свободный проход на арендуемую пляжную территорию и оборудование пляжей, соответствующее их функциональному назначению и обеспечивающее оптимальные условия пребывания отдыхающих. Кроме того, все размещенные на пляже сооружения, включая сезонные, не могут занимать более половины территории пляжа и должны располагаться равномерно вдоль линии пляжа. Все коммуникации к пляжным сооружениям должны быть подземными.
На пляжах должны размещаться спасательные станции, питьевые фонтанчики, души, туалеты, раздевалки с соответствующими сооружениями и подсобными помещениями, обеспечивающими их деятельность, и медпункты.
Зона купания на пляже должна быть обозначена соответствующими знаками. В этой же зоне определяется место для купания детей и ограждается. В зоне купания не допускается использование плавсредств, движимых мотором или ветром, за исключением плавсредств спасательной службы. Спуск на воду или подъем с воды плавсредств должен осуществляться только в специально отведенных и обозначенных местах.
Арендатор обязан содержать арендуемую пляжную территорию в надлежащем состоянии в течение всего календарного года, а не только в летний период.

Источник: пресс-служба Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что морской порт Туапсе был основан ещё в 1838 году. Сейчас он является четвертым в России по грузообороту.

[an error occurred while processing this directive]

Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330


© 2003-2009 Tuapse.Org